成  为  具  有  创  新  创  业 精  神  的  国  际  化  大  学
公告通知

关于表彰2017级新生军训先进集体、先进个人的决定

时间:2017-09-12 15:35        来源:学生处        作者:学生处
各二级学院:
    2017级学生军训工作在学院领导的关心和支持下,在全体军训教官、老师和同学们的共同努力下,经过十五天的刻苦训练取得了圆满成功。在紧张艰苦的训练中,全体参训教官和学员发扬特别能吃苦,特别能忍耐,特别能战斗的优良作风,经受住了磨练和考验,以实际行动挑战了自我,磨练了意志,收获了友谊,涌现出了一大批先进集体和先进个人。
    经过军训团推荐,学院审议,决定对三营和七连等9个先进集体,对杨高腾等4名优秀指导员,贺文迪等362名军训优秀学员,3B-225等48间文明卫生宿舍,张旭等259名内务先进个人予以表彰。
    希望受表彰的先进集体和先进个人谦虚谨慎,再接再励,保持和发扬军训成果,以更加饱满的热情投入到今后的工作和学习中去。希望全体师生向他们学习,弘扬爱国主义,集体主义和革命英雄主义精神,发扬艰苦奋斗,吃苦耐劳的作风,为我院的全面发展贡献自己的力量。
    附:2017级新生军训表彰名单
 
 
 
 
                          二〇一七年九月十一日
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
附件:
2017级新生军训表彰名单
一、军训先进营   2个
三营(经济与管理学院)
四营(国际教育学院)
二、军训先进连队  7个
一营(信息与科技工程学院):七连、八连
二营(城市建设学院):十五连
三营(经济与管理学院):十九连、二十四连
四营(国际教育学院):二十七连
五营(新传媒与艺术设计学院):三十连
三、军训优秀指导员  4人
信息与科技工程学院:杨高腾
城市建设学院:赵焕娜
国际教育学院:瞿博男
经济与管理学院:王璐
四、军训优秀学员  362人
一营(信息与科技工程学院) 121人 
贺文迪   闫高阳   周泽艺   折  磊   佘明睿   贺雪峰
刘旭东   古  晨   吴俊杰   王明哲   王一凡   梁  栋
梁世杰   于昕淼   高  鹏   魏筱森   胡  深   任海兵
集  程   兰欣昊   贺龙龙   吴明昊   聂斌涛   黄  磊
张昊阳   魏新宇   张  旭   宋  天   董  杰   侯  楷
李延玺   王治童   王伟豪   崔李立   徐显鹏   郑一凡
高  鹏   杨  硕   王  鹏   王永辉   陈铁柱   宫伟浩
朱嘉宾   韩佳桐   吴旭东   宋  熙   单宇坤   冯祎凡
景瑞塘   杜静怡   毛  鑫   董良燕   李佩莹   刘嘉乐
王  波   凌  威   杨  杰   高  驰   李泽浩   张  宇
付  川   白毅飞   李继承   刘晓宇   张雨勃   毛晨锐
石建镊   王  睿   韩文昊   傅佳伟   李伟祎   何文博
李云超   王  勃   薛  泰   张子良   赵锦阳   秦余坤
杜少谦   杨永鑫   钟  洋   王  凯   温光督   陈  钰
张坤锋   王永昊   张宇诚   赵润栋   慕嘉浩   钟伊辉
张晨曦   张昕宇   张琪豪   贺  祥   王  杰 冀汇涛
郗  鑫   朱衣灏   杨  特   史  迪   魏浩鑫   白翔宇
康  楠   李海峰   穆晨宇   王云忠   范富钧   黄楚天
安  楠   张龙鑫   华  凡   舒柯鑫   叶靓丹   白润泽  
魏瑜洁   董倩倩   施  歌   王  瑶   李  欣   韩雅茹
李连漪
二营(城市建设学院)71 人 
陈智超   付成江   季一阳   丁  宁   周宇辰   宋  磊 
郝海宇   吕锦宏   贾润虎   朱卓翰   尤思凡   杨  佳
尚炳旭   李  帅   刘  皓   王  炜   金浩浩   张  宇
郝小波   张  川   任雷杰   姚天钺   赵红星   周  扬
相振东   魏  鑫   曹文鑫   杜冠华   胡克宁   吴芷馨
高  倩   周若彤   舒倩倩   巩  洁   曹鑫怡   徐娟娟 
袁鑫鑫   张晓凡   曹成林   杜磊君   彭  杰   刘逸凡 
杨景朝   谭文超   孔哲轩   刘潜芝   庞袆晖   高  琦
史兴元   杨  柯   高建平   韩  童   李  涛   罗志伟
周  毅   高堂涛   王  楠   闫世凯   王健伟   高  俊
徐衡衡   郭  彤   刘乐乐   徐丽娜   林  雨   石涵瑞
孙小雅   徐  瑞   陈  苇   翟九馨   郑伊凡
三营(经济与管理学院)83人
章雪阁   杨凌云   薛玉昕   王  容   张姝毅   黄  菲
王红娟   何诗雨   周沐蓉   陈玉娥   侯瑾钰   周盼盼
张晓捷   李  瑶   张佳凡   汉玉洁   郑春妮   赵钰皓
陈  悦   丁  佳   汪晏同   许  茜   蒋  敏   刘  乐 
葛雨欣   赵思雨   梁媛媛   李梦娇   白小清   刘子萱
宋  颖   蔡  娜   杨粉粉   贾丝淇   刘文杰   李晨阳 
王楚樵   寇  姗   毛瑞娜   谯  怡   彭  博   杨  静 
李  想   潘梦凡   王雨璇   梁  丹   孙睿茜   张  甜 
吴佩雯   屈  洋   梁玉婧   张  叶   薛  萌   叶莲子
张  婵   王盈盈   毛鑫鑫   马玉裴   闫  利   张  榕
关  曌   屈晗辉   于宝琪   刘帅帅   李雄飞   张  喆 
常  阳   张浩岭   孙兴阳   程毅雷   王瑞阳   刘永成
吴克斌   卢  尧   任咸宗   王  岗   见幸源   邓瑞昊
李恩汉   任一鑫   丁智祥   张晓旭   刘  凡
 
四营(国际教育学院)46人
白子玉   马紫嫣   王楚婕   林媛媛   李劲楠   刘晨晨
杜冰瑶   闫晓荣   秦心怡   安月兰   贺雨佳   马  溪
蔺  荣   王田莉   叶  文   张姗姗   张宇欣   王佳欣
尚娅娅   冯  悦   豆千惠   王梦莎   张薇薇   付  萱
邰琪琪   田雯静   吴  桐   师  敏   侯梦媛   孙姝萌
王思萌   张珍珍   王  琼   芦懿玮   刘钧民   司晓宇
周帛蓉   袁柳柳   梁宇琪   张  月   牟峥颖   刘  鑫
高彩云   陈江玥   李  娜   赵雅欣  
五营(新传媒与艺术设计学院)41人
王梓棋   杨  卓   赵旭阳   杨鑫雨   刘小钰   韩  蕾
杨怡涵   李紫彤   黄雅楠   史婉婷   叶林子   吴  琼
汝晓宁   张  瑛   杨寒钰   马皓琨   刘锦秀   赵胜楠
周子萱   刘嘉畅   翟  浩   李云哲   吴信煌   张宇轩
张远航   董  宾   陈嘉毅   谢  遥   武昭辰   何帅康
王  宇   范亮亮   王浩泽   张  铠   徐宇航   张政杰
雒  辰   杜宇鹏   杜  帅   王志豪   孙世豪
五、文明卫生宿舍  48间
一营(信息与科技工程学院) 15间
3B-225、316、325
N1-214、215
S1-623、627
S3-126、302、436
S5-633
S6-104、125、213、332
二营(城市建设学院) 10间
2B-610
3A-409、413
3B-515
3C-507、605、607
S1-605、612、618
三营(经济与管理学院) 11间
N1-103、109、120
N2C-201
S1-223、239、305
S4-230
S5-116、125、215
四营(国际教育学院) 5间
S1-321、407、420、427
S2-304
五营(新传媒与艺术设计学院) 7间
S1-432、439、513
S2-423
S5-331、335、509
六、内务先进个人   259人
一营(信息与科技工程学院) 86 人
张  旭   魏新宇   沈超凡   徐显鹏   侯  锴   崔  特
董  杰   高  鹏   崇一泽   杨子航   宋  熙   韩佳桐
杨  硕   王永辉   朱嘉宾   施  歌   孙朝琼   牛丹婷
屈  欣   宋甜甜   裴梦云   陆铭泽   李璐璐   刘  杰
闫向文   张洪德   姚东升   宗森森   李  魁   苏  能
张智军   陈  果   贺文迪   郭瑞森   朱若铭   李尚泽
李国民   张  鑫   宋  昆   马思远   王  亮   朱  宣
耿宇帅   康欢欢   刘晓宇   陈泽峰   舒  章   刘英达
靳宇轩   牛  帅   高江波   张军宇   白翔宇   曹  力
张旭东   张  磊   王晓瑞   柯尊家   段艺斐   赵汉平
郑凌云   刘凯鑫   余继博   董琳琪   常江涛   杜世杰
赵志强   陈怡然   唐瑞龙   赵锦阳   武佳乐   葛小宇
安金辉   王  凯   瞿新军   朱衣灏   杨永鑫   肖凯阳
马  鑫   白成真   刘佳伟   高永辉   沙翌昕   王  皓
张坤峰   乔  伟   
二营(城市建设学院) 53人
蒋振宇   张国华   陈道明   陈明瑞   康  乐   方怀宇
陈建鹏   李卓洋   常  晨   李  琦   陈  涛   吕锦昊
高永岗   张  茜   陈佳伟   刘  朝   张  言   杨  佳
石杨玺   刘煜成   陈佩昌   胡  伟   何农涛   曹文鑫
陈  钊   杨琳楠   魏筱姗   王梦园   郑崇一   王润旸
关荣瑞   吕珂珂   王鹤宵   艾禹钢   贾  衍   曹成林
史兴元   张  展   杨国伟   余翰祥   魏梓超   张艺伟
韩  童   石涵瑞   王小蓉   赵  悦   肖  丹   尹昕雨 
王雄姿   陈  苇   蔡芙蓉   郑伊凡   翟九馨
三营(经济与管理学院) 56人
包芙蓉   刘  彤   杨  倩   付婉君   刘智燕   赵静蓉
刘悦利   王盼凤   汉玉洁   王红娟   高  娜   龙  洋
刘思雨   黄  雨   李珍珍   屈琼花   宋  颖   刘  瑞
葛雨欣   王嘉婷   李佳凝   何  蕊   贾丝淇   侯文桐 
马怡平   陈旭东   史奇超   吴  玉   赵强斌   魏帅军 
陈晶晶   朱露露   李洋洋   韦舒慧   樊晓萱   孙千脂
魏文聪   任  斐   王一凡   张宇辰   贾杨博   折浩东
杨泽鹏   孙兴阳   张  喆   朱嘉勋   张家荣   韩晓凤
张馨艳   张  宜   杜  兴   张少刚   何  玲   王小凤
韩  丽   刘  璇
四营(国际教育学院) 36人
惠百乐   陈雅文   石桂群   张文心   李泽群   林佳欣
高树聪   刘  利   孙杭婷   赵田田   贾清钰   阴召月
鱼  婷   高雪荣   王怡冰   张  红   王冠荣   元雪滢
孙姝萌   袁嘉健   黄雅雯   杜欣悦   马菽悦   姚  杭
刘  锦   吕灏轩   屈天鸽   陈思文   邓润余   耿艺珊
黄凡雅   王佳慧   刘  悦  丁钰佳    唐婉瑜   员宇尘
五营(新传媒与艺术设计学院) 28人
杜  婷   杨怡涵   樊宇逍   王梓棋   张苗苗   李欣翼
沈奕忱   汝晓宁   于  杰   张  瑛   周子萱   黄橙橙
马皓琨   雷  莹   谢  遥   聂  垚   杨卓浩   段玉凯  
武昭辰   王志坚   李  金   王  宇   王志豪   王  浩   
张政杰   杨  杰   徐宇航   胡  政
 
 
 
(责任编辑:梁丹)
0
------分隔线----------------------------
西安科技大学高新学院版权所有 @1994,2009,2012,2015年
地址:陕西省西安市子午大道中段39号
邮编:710109   联系电话:029-81552000
陕ICP备16016738号-1